Boom metrics
НовостиПолитика5 октября 2023 15:18

Путин озвучил безвозвратные потери ВСУ

Путин: С 4 июня подразделения ВСУ потеряли свыше 90 тысяч человек
Путин: С 4 июня подразделения ВСУ потеряли свыше 90 тысяч человек

Путин: С 4 июня подразделения ВСУ потеряли свыше 90 тысяч человек

Фото: REUTERS.

Президент России Владимир Путин, выступая в ходе сессии клуба «Валдай», назвал безвозвратные людские потери украинских вооружённых сил в ходе их попыток наступления на российские позиции, которые продолжаются с 4 июня 2023 года.

«Только с начала так называемого контрнаступления, это последние данные, только с 4 июня украинские подразделения потеряли уже свыше 90 тыс. человек. Это санитарные, безвозвратные потери», - сообщил Путин.

В эту цифру не входят раненые бойцы ВСУ, потерявшие возможность участвовать в конфликте. Также Украина за это время потеряла 557 танков и почти 1900 бронемашин.

Ранее KP.RU сообщил, что месяц назад, 5 сентября, глава Минобороны Сергей Шойгу озвучивал потери украинской армии в ходе наступления, которые составили 66 тыс. человек. За месяц Украина потеряла около 24 тыс. солдат.

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ

За деньги да. Жену Зеленского обвинили в трате миллиона долларов на украшения в магазине Cartier в Нью-Йорке (подробнее)