
Фото: Алексей ОВЧИННИКОВ. Перейти в Фотобанк КП
Российский миротворческий контингент свернул три наблюдательных поста в Нагорном Карабахе, сообщает Министерство обороны РФ.
«В течение суток в связи с разоружением и отводом от линии соприкосновения сторон сторожевых постов свернуты два наблюдательных поста в Шушинском и Аскеранском районах и один временный наблюдательный пост в Мардакертском районе», – сказано на сайте ведомства.
Как отметили в министерстве, по состоянию на 6 октября вооруженные формирования Нагорно-Карабахской Республики сдали 92 единицы бронетехники, 142 автомобиля, 124 единицы средств ПВО, 112 единиц орудий полевой артиллерии, РСЗО и минометов, а также один беспилотник и более семи тысяч единиц стрелкового оружия и противотанковых средств.
Как писал сайт KP.RU, официальный представитель Кремля Дмитрий Песков сообщал, что российские миротворцы продолжат работу в Нагорном Карабахе, однако о сроках их нахождения в регионе пока говорить рано.