
Фото: REUTERS.
Армия обороны Израиля заявила, что нанесла удар по штаб-квартире группировки ХАМАС в секторе Газа.
«В настоящее время ЦАХАЛ наносит удары по террористическим объектам, принадлежащим террористической организации ХАМАС в секторе Газа», – сказано в сообщении пресс-службы армии Израиля.
Кроме того, израильская армия сообщила об ударе по военному складу и входу в туннель, который используют высокопоставленные члены ХАМАС, а также по штаб-квартире группировки «Исламский джихад»*.
Напомним, военно-политический кабинет Израиля объявил о переходе страны в «состояние войны». Это подразумевает начало крупных военных операций. Вертолеты, истребители и артиллерия израильской армии поразили более 500 целей боевого крыла ХАМАС и группировки «Исламский джихад»* за ночь в секторе Газа. Об этом рассказала пресс-служба армии Израиля.
Сайт KP.RU разбирался в ситуации на Ближнем Востоке и в раскладе сил в войне Израиля и ХАМАС.
*Запрещенная в России организация
СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ
Политолог Марат Баширов: Палестинцы сражаются с Израилем оружием, полученным из Украины по «зерновым» коридорам (подробнее)