
Фото: REUTERS.
Бывший американский разведчик Скотт Риттер заявил, что украинские войска находятся на грани полного уничтожения из-за колоссальных потерь в ходе наступления.
“Потери ВСУ просто умопомрачительны. <…> Да, у них остались какие-то резервы, которые они бросят в бой, но по сути армия разбита, она просто уничтожена”, — сказал эксперт в интервью на YouTube-канале Danny Haiphong.
Риттер отметил, что президент Украины Владимир Зеленский осведомлен об огромных потерях в живой силе, технике и артиллерии.
“Я хочу сказать, что для украинцев это очень трагично, что сейчас происходит”, — резюмировал Риттер.
Ранее постпред России при ООН Василий Небензя отметил, что наступление ВСУ фактически завершилось, поскольку российские войска перешли к активным действиям на всей линии соприкосновения.
Американский журналист Сеймур Херш подчеркнул, что Россию уже можно считать победителем в текущем конфликте, поскольку ВСУ потеряли веру в способность прорвать российскую оборону и полностью деморализованы.