
Фото: REUTERS.
Американское издание The Washington Post сообщило, что в состав перебрасываемого армией США на Ближний Восток подкрепления входят более четырех тысяч военнослужащих.
Отмечается, что речь идет о солдатах ВМС, Корпуса морской пехоты США и спецподразделений американской армии.
Военные отправились на поддержку Израиля на десантных кораблях Bataan, Carter Hall и Mesa Verde, которые ранее находились в Оманском заливе и Средиземном море. Точных данных о конечном пункте высадки подкрепления на данный момент нет.
Напомним, глава Пентагона Ллойд Остин заявил, что США из-за обострения палестино-израильского конфликта направят в Израиль авианосец, четыре эсминца, ракетный крейсер ВМФ США и усилят группировки истребителей, находящихся в регионе.
В свою очередь бывший советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор призвал Вашингтон не повторять допущенную на Украине ошибку и попытаться дипломатическим путем решить возникший конфликт, поскольку участие армии США в нем не приведет к окончанию войны.
СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ
Путин или Байден: кто из мировых лидеров остановит бойню в секторе Газа (подробнее)