
Фото: GLOBAL LOOK PRESS.
Конгресс Соединенных Штатов Америки подтвердил нахождение двух тысяч американских морских пехотинцев у берегов сектора Газа и Израиля, а также допустил их высадку. Об этом заявил глава комитета палаты представителей по иностранным делам Майкл Маккол.
Маккол в эфире телеканала CNN заявил, что корпус из двух тысяч американских морпехов является очень показательным. "Потому что станет движущей силой в случае высадки, если их сапоги будут на земле для участия в войне", - заявил он.
Ранее The Washington Post сообщил, что США перебрасывают на Ближний Восток более четырех тысяч своих военнослужащих из ВМС, Корпуса морской пехоты и спецподразделений американской армии.
Кроме того, Вашингтон планировал направить в Израиль авианосец, четыре эсминца, ракетный крейсер ВМФ США, а также усилить группировки истребителей, которые находятся в регионе.
Как писал KP.RU, президент России Владимир Путин назвал эскалацию палестино-израильского конфликта ярким примером провала политики США.
СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ
Путин или Байден: кто из мировых лидеров остановит бойню в секторе Газа (подробнее)