
Фото: REUTERS.
Правительства мусульманских и арабских стран должны предпринять действия в ответ на ракетный удар по больнице Аль-Ахли в секторе Газа, заявил спикер Меджлиса Ирана Мохаммад Багер Галибаф.
«Мир ждет практических мер. Мусульманские и арабские страны ожидают от своих правительств не просто осуждения преступлений Израиля, но и практических мер, направленных остановку этой военной машины», – приводит агентство Mehr слова председателя иранского парламента.
Напомним, во вторник, 17 октября, Министерство здравоохранения Палестины заявило, что армия Израиля нанесла удары по Европейской больнице и полевому госпиталю на шоссе для эвакуации беженцев в секторе Газа. Позже появилась информация, что жертвами атаки стали по меньшей мере 800 человек.
Официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова заявила, что Москва квалифицирует удар по больнице в секторе Газа как акт расчеловечивания.