Boom metrics
НовостиВ мире24 октября 2023 9:36

США направили властям Кипра запрос об экстрадиции россиянина Петрова

Петрова обвиняют в незаконном экспорте произведенной в США микроэлектроники в РФ
США направили властям Кипра запрос об экстрадиции россиянина Петрова

США направили властям Кипра запрос об экстрадиции россиянина Петрова

Фото: GLOBAL LOOK PRESS.

Соединенные Штаты Америки направили властям Кипра запрос об экстрадиции россиянина Артура Петрова, которого арестовали еще в августе по запросу американских правоохранителей. Об этом рассказал судья Михалис Михаил на заседании окружного суда Ларнаки.

Судья отметил, что США направили в посольство Кипра в Вашингтоне документы в поддержку их требования об экстрадиции Петрова.

Напомним, что ранее стало известно об аресте гражданина России и Германии Артура Петрова на Кипре. Запрос на его задержания передали Соединенные Штаты, поскольку Петрова обвиняют в незаконном экспорте американской микроэлектроники в Россию.

Минюст США предположил, что Петров был «членом сети», которая с начала спецоперации на Украине передавала произведенную в Америке микроэлектронику в Россию. Свою деятельность группировка вела в обход антироссийских санкций. По предъявленным Петрову обвинениям, ему грозит пожизненное заключение.