Boom metrics
НовостиОбщество30 октября 2023 13:24

Стала женой африканца: Женщина потеряла паспорт и случайно оказалась замужем

Женщина из Петербурга потеряла паспорт и оказалась замужем за африканцем
Стала женой африканца: Женщина потеряла паспорт и случайно оказалась замужем

Стала женой африканца: Женщина потеряла паспорт и случайно оказалась замужем

Фото: Александр ГЛУЗ. Перейти в Фотобанк КП

В Санкт Петербурге потеря удостоверяющего личность документа обернулось для местной жительницы замужеством с гражданином одной из стран Африки. Об этом женщина узнала, когда пришла восстанавливать утерянный документ, сообщает "КП-Санкт-Петербург" со ссылкой на пресс-службу прокуратуру города.

Как оказалось, гражданин одной африканской страны нашел документ женщины и воспользовался им в собственных интересах. Через заключение фиктивного брака предприимчивей иностранец хотел получить российское гражданство.

Горожанка сообщила, что с мужчиной знакома не была и за неделю до подачи заявления в ЗАГС она потеряла паспорт, а новый получить еще не успела. Союз был зарегистрирован на основании утерянного документа женщины. В итоге прокуратура подала в суд иск о признании заключенного 21 января 2022 года брака между петербурженкой и африканцем недействительным.