
Фото: GLOBAL LOOK PRESS.
Египет в среду, 1 ноября, объявил об открытии контрольно-пропускного пункта «Рафах», который находится на границе с сектором Газа. Об этом проинформировало агентство France-Presse.
«Египетские власти объявили об исключительном открытии терминала «Рафах»», - сообщило издание.
Через КПП в Египет пустят около 90 раненых палестинцев, а также около 450 иностранных граждан.
Ранее ХАМАС опубликовало списки иностранных граждан, получивших возможность покинуть сектор Газа. Позже агентство France-Presse сообщило, что первая группа иностранцев покинет анклав и переедет в Египет 1 ноября 2023 года.