Boom metrics
НовостиПолитика1 ноября 2023 13:20

В Госдуме поддержали идею создания кибервойск в России

Депутат Бородай поддержал идею о создании кибервойск в России
В Госдуме поддержали идею создания кибервойск в России

В Госдуме поддержали идею создания кибервойск в России

Фото: Анатолий ЖДАНОВ. Перейти в Фотобанк КП

Депутат Государственной думы РФ Александр Бородай в беседе с NEWS.ru заявил, что России необходимы кибервойска, однако на данный момент неясно, какие именно обязанности и функции они должны выполнять.

Как отметил парламентарий, спец операция на Украине дает колоссальный толчок научно-техническому прогрессу, в том числе сейчас применяют новые способы ведения боевых действий.

«На самом деле такие войска нужны, а вот какие обязанности и функции они должны выполнять - вопрос непростой. Цифровизация и все элементы научно-технического прогресса играют огромную роль», - заявил депутат, добавив, что продвижение российских войск «колоссальное».

Ранее идею создания кибервойск в России поддержал министр цифрового развития РФ Максут Шадаев. Глава ведомства уточнил, что заключать договор в войсках, связанных с киберобеспечением, возможно будет в рамках контрактной службы.