
Фото: REUTERS.
Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) заявила о начале гуманитарной паузы в районе Дарадж-Туффа сектора Газа. Режим прекращения огня продлится с 11 до 15 часов по москвоскому времени.
“С 10.00 до 14.00 (11.00 и 15.00 мск) в районе Газы Дарадж-Туффа будет тактическая пауза в военной операции в гуманитарных целях”, — указано в официальном аккаунте ЦАХАЛ в соцсети Х.
Представители ЦАХАЛ призвали мирных жителей региона за указанный промежуток времени покинуть зону боевых действий и отправиться на юг к дороге Салах ад-Дин.
Днем ранее глава Минобороны Израиля Йоав Галант заявил, что боевики ХАМАС больше не контролируют сектор Газа. В интернете активно распространяется фотография военнослужащих ЦАХАЛ, как утверждается, в здании парламента ХАМАС. Подразделения армии Израиля также вплотную подошли к крупнейшей больнице анклава “аш-Шифа” и утверждают, что под ней прячется множество боевиков ХАМАС.