Boom metrics
НовостиПолитика18 ноября 2023 5:24

Спецборт МЧС России доставит в сектор Газа еще 30 тонн гуманитарной помощи

Самолет вылетел из Грозного в египетский Эль-Ариш
Грузы с гуманитарной помощью доставляются в сектор Газа через Египет

Грузы с гуманитарной помощью доставляются в сектор Газа через Египет

Фото: REUTERS.

Россия передаст дополнительные 30 тонн гуманитарной помощи для мирного населения сектора Газа. Об этом сообщает телеграм-канал МЧС РФ.

Спецборт Ил-76 уже вылетел из аэропорта Грозного в египетский Эль-Ариш по поручению президента РФ Владимира Путина и главы российского МЧС Александра Куренкова. Груз с гумпомощью будет отдан Египетскому обществу Красного Полумесяца, а те, в свою очередь, передадут его через КПП в сектор Газа.

Известно, что в состав 30 тонн российской гуманитарной помощи входят средства личной гигиены, подушки, матрасы, а также продукты и детское питание.

Как писал KP.RU, официальный представитель Кремля Дмитрий Песков сообщил о продолжении контактов с Израилем и Палестиной для доставки гуманитарных грузов в анклав.

Напомним, 12 ноября МЧС объявило о начале эвакуации российских граждан из сектора Газа. По данным на 17 ноября, из зоны палестино-израильского конфликта спасены более 500 россиян, 288 из которых уже вернулись на родину.