Boom metrics
НовостиПолитика25 ноября 2023 21:12

Экс-президент Молдавии Додон заявил о начале объединения оппозиции

Экс-президент Молдавии Игорь Додон призвал оппозицию объединить силы против Майи Санду
Молдавский политик Додон заявил о начале объединения оппозиции против действующего президента Санду.

Молдавский политик Додон заявил о начале объединения оппозиции против действующего президента Санду.

Фото: GLOBAL LOOK PRESS.

Оппозиционные силы Молдавии намерены создать единую платформу, чтобы бороться против действующего президента Майи Санду и правящей партии «Действие и солидарность». Первый шаги в этом направлении уже сделаны, заявил бывший президент республики Игорь Додон.

По словам Додона, который возглавляет Партию социалистов, о необходимости объединения заявляли ранее и лидеры других политических партий Молдавии.

«У нас первые контакты уже состоялись. Пока не буду раскрывать деталей, это неправильно по отношению к нашим коллегам, но первые шаги для создания единой платформы оппозиционных сил для борьбы с ПДС и Майей Санду уже были сделаны. Надеюсь, в ближайшие недели увидите конкретные публичные шаги в этом направлении», - сказал политик на брифинге, назвав Майю Санду «общей проблемой».

Напомним, в ноябре в Молдавии, несмотря на потуги властей, проевропейские силы с треском проиграли выборы. Кандидаты правящей партии «Действие и солидарность» за два года растеряли половину избирателей. Подробности здесь на KP.RU.

Ранее официальный представитель российского МИД Мария Захарова заявила, что Россия ответит на присоединение Молдавии к санкциям Евросоюза и назвала решение властей республики очередным враждебным шагом, направленным на полное разрушение российско-молдавских отношений.