
Фото: GLOBAL LOOK PRESS.
КНДР заявила, что вмешательство Соединенных Штатов в работу ее спутников вынудит государство нейтрализовать американские объекты. Об этом сообщает агентство Reuters.
По данным агентства, Северная Корея отметила, что вмешательство в работу ее спутников будет расцениваться как объявление войны.
"В ответ на любое вмешательство Штатов в космическую деятельность КНДР ликвидирует жизнеспособность американских разведывательных спутников", - сообщает агентство.
Ранее разведывательный спутник Северной Кореи сделал снимки Белого дома и Пентагона. Об этом сообщало агентство Reuters. С этими кадрами также ознакомился лидер КНДР Ким Чен Ын уже ознакомился с этими снимками.
Между тем, 21 ноября Министерство обороны и береговой охраны Японии сообщало, что Корея запустила баллистическую ракету, которая, предположительно, имела спутник-разведчик.