
Фото: GLOBAL LOOK PRESS.
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков допустил, что одной из главных тем предстоящего саммита “Большой семерки” будет конфликт на Украине, поскольку Киев сейчас находится в очень тяжелом положении.
“Вы видите, какая непростая ситуация сейчас, связанная с продолжением выделения финансовых средств. Украинцы явно в тяжелом положении, поэтому им нелегко сейчас”, — сказал представитель Кремля при общении с журналистами.
Ранее издание Financial Times сообщило, что Украина может остаться без обещанных ей Евросоюзом 50 млрд евро из-за бюджетного кризиса в Германии и усиления позиций ультраправых партий в Европе.
Тем временем Госдепартамент США также предупредил о возможном прекращении поддержки Украины в случае, если Конгресс не сможет найти компромисс в вопросе формирования бюджета.
В свою очередь глава офиса президента Украины Андрей Ермак предупредил, что Киев проиграет в текущем конфликте и не сможет обеспечить поддержку нынешнего режима без помощи Запада.