
Фото: REUTERS.
Миллиардер из США Илон Маск назвал самым высоким озвученное управлением по охране границы число попыток незаконно пересечь границу. Об этом Маск написал в социальной сети Х, комментируя пост, в котором пограничные службы информировали о 12000 незаконных попыток проникнуть на территорию США, зафиксированных за одни сутки.
«Самый высокий показатель за всю историю», - написал Маск.
Ранее сообщалось, что Демократическая и Республиканская партии США провалили переговоры по законопроекту о защите границы и борьбе с миграционным кризисом, что позволило бы согласовать запрос Джо Байдена на дополнительную поддержку Украины, Израиля и Тайваня.
Напомним, в июне десятки тысяч мигрантов из латиноамериканских стран попытались прорваться на территорию северного соседа. Тогда же сообщалось, что латиноамериканские националисты предлагают присоединить к Мексике приграничные территории США.