
Английский комик Майло Эдвардс, принимавший участие в шоу «Открытый микрофон» на телеканале ТНТ, удивился тому, как легко юморист может попасть на телевидение в России. О его удивлении рассказал один из авторов стендап-проекта Игорь Джабраилов.
«Люди у нас уже седые туда доходят», — признался английский комик.
Эдвардс отметил, что в Британии юмористам приходится проходить долгий путь, чтобы попасть на федеральные телеканалы и занять это может 10-15 лет. По его словам, если стендапер себя хорошо показал, его могут взять на работу в стендап-клуб, но обычно выступления проходят в каких-либо заведениях. Только спустя несколько лет, комику могут предложить выступление на каком-нибудь региональном телеканале.
Ранее российский комик Александр Незлобин признался, что после переезда в Соединенные Штаты его доход упал в десятки раз. По его словам, в Америке он может зарабатывать только благодаря своим выступлениям, а в России его доход был гораздо выше из-за продюсирования фильмов.