Boom metrics
НовостиПроисшествия7 декабря 2023 19:17

Михаил Попов: шторм на Черном море мог рассеять украинские минные поля

После шторма ловушки ВСУ могут представлять еще большую угрозу для гражданских судов
Шторм на Черном море мог рассеять украинские минные поля.

Шторм на Черном море мог рассеять украинские минные поля.

Фото: Shutterstock.

Шторм в 9 баллов, по предварительным данным, рассеял минные поля, которые установила Украина. Об опасности для гражданских судов рассказал заместитель секретаря Совета безопасности РФ Михаил Попов в интервью KP.RU.

Попов отметил, что Киев и Вашингтон молчат о совместных действиях по установке в черноморском бассейне мин. После шторма оружие Киева представляет угрозу для гражданских судов. А это, в свою очередь отрицательно скажется на экономике причерноморских государств.

Если подозрения заместителя секретаря Совета безопасности РФ окажутся реальностью, Запад может обвинить Россию. Михаил Попов рассказал о предположениях иностранных государств в использовании Россией некого климатического оружия для создания шторма на Черном море.

Напомним, сильнейший шторм в Черном море привел к серьезным последствиям для инфраструктуры южных регионов России.