Boom metrics
НовостиПолитика8 декабря 2023 18:03

Конгресс США может не одобрить проект о помощи Киеву до конца года

Источник палаты представителей заявил, что все больше республиканцев склоняются не поддерживать карт-бланш на помощь Киеву
Конгресс США может не одобрить проект о помощи Киеву до конца года

Конгресс США может не одобрить проект о помощи Киеву до конца года

Фото: GLOBAL LOOK PRESS.

Американская палата представителей вряд ли одобрит законопроект о выделении новой финансовой помощи для Киева до конца 2023 года. Об этом заявил информированный источник в конгрессе, пишет РИА Новости.

По его словам, одобрение законопроекта маловероятно, поскольку палата представителей проведет заседание только на следующей неделе.

"Больше членов Республиканской партии склоняются к тому, чтобы не поддерживать карт-бланш на предоставление помощи Киеву", - заявил источник.

Ранее координатор Белого дома по стратегическим коммуникациям Джон Кирби заявил, что ресурсы для оказания военной помощи Украине, которыми располагают США, будут исчерпаны через несколько недель.

Между тем, бывший агент ЦРУ Джонсон заявил, что Украина является жертвой самонадеянности США. Американцы взяли на себя смелость разработать стратегию для Киева в конфликте с Россией, не имея при этом даже близко опыта ведения подобных боевых действий