
Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН. Перейти в Фотобанк КП
Россия не отдаст суверенитет в обмен на колбасу. Об этом в воскресенье, 17 декабря, заявил президент России Владимир Путин на съезде партии "Единая Россия". По словам российского лидера, наша страна будет или суверенной, или её вообще не будет.
"И конечно, все решения мы должны и будем принимать только сами, без чужих подсказок из-за рубежа. Россия не может, как некоторые страны, в обмен на колбасу отдать свой суверенитет и стать чьим-то сателлитом", - сказал президент.
Путин также заявил о праве и жизненной необходимости России быть сильной.
Ранее глава государства уточнил, что суверенитет достаточно широкое понятие. Необходимо укреплять как общественный суверенитет, так и технологический и политический. Президент подчеркнул, что важной задачей властей является укрепление безопасности, обеспечение прав и свобод россиян, а также обеспечение безопасности в сфере экономики.
Зампред Совбеза РФ и председатель "Единой России" Дмитрий Медведев также заявлял, что Россия не откажется от суверенитета и не присягнет на верность Западу. Он считает, что сейчас западные страны "нацелен на максимальное противостояние нашей стране и истребление исторической памяти".