
Фото: Мария ЛЕНЦ. Перейти в Фотобанк КП
С 20 декабря в Санкт-Петербурге вводится масочный режим при проведении массовых культурных, спортивных и иных мероприятий. Соответствующий приказ подписан главным государственным санитарным врачом Санкт-Петербурга Наталией Башкетовой.
"Руководителям всех организаций и учреждений независимо от форм собственности при организации и проведении массовых новогодних, спортивных, культурных мероприятий обеспечить: использование работниками организаций и учреждений средств индивидуальной защиты органов дыхания (масок)", — говорится в указе главврача.
Последние недели перед новым годом в России фиксируют рост заболеваемости вирусными инфекциями, в некоторых регионах страны уже многократно превышен эпидемический порог. При этом статистика ухудшается как по коронавирусу, так и по сезонным ОРВИ.
Глава Роспотребназдора Анна Попова в прямом эфире Радио “Комсомольская правда” рассказала, стоит ли вернуть масочный режим по всей стране, напомнила про эффективность вакцинации против коронавируса и призвала россиян проявить сознательность до возвращения пандемии.