
Фото: Александр КОЦ. Перейти в Фотобанк КП
Американское издание The New York Times заявило, что российские войска перехватили и удерживают инициативу на большей части линии соприкосновения в зоне спецоперации.
“Недавние наступления России <...> также являются еще одним доказательством того, что Россия твердо перехватила инициативу на большей части поля боя”, — пишут журналисты.
Отмечается, что за прошедшие недели подразделения ВС России смогли взять под контроль новые территории. Депутат Верховной рады Украины Егор Чернев в интервью изданию также признал, что положение ВСУ на поле боя тяжелое и продолжает ухудшаться из-за сокращения поддержки США.
Ранее начальник Генштаба ВС России генерал армии Валерий Герасимов отмечал, что российские войска постепенно расширяют зоны контроля на всех направлениях, а также успешно выполнили главную задачу на 2023 год.