
Фото: REUTERS.
Президент Сербии Александр Вучич заявил, что, несмотря на все попытки Запада, насильственной смены власти в Сербии не будет.
"Госструктуры будут делать свою работу, но скажу — что бы они ни пытались, не будет никакой насильственной смены власти или чего-либо в Сербии. В Сербии власть сменяется на выборах, Сербия демократическая страна, так будет всегда в будущем, не только сейчас", — обратился Вучич к оппозиции в ходе выступления в воскресенье, 24 декабря.
Напомним, внеочередные парламентские и муниципальные выборы прошли в Сербии в воскресенье, 17 декабря. Президент Сербии Александр Вучич в ходе выступления перед сторонниками заявил, что коалиция «Александр Вучич - Сербия не должна останавливаться» одержала на парламентских выборах абсолютную победу.
Как писал сайт KP.RU, президент Сербии Александр Вучич заявил, что республика намерена и в дальнейшем придерживаться политики отказа от санкций в отношении России, и заставить ее свернуть с избранного курса может лишь непосредственная угроза национальным интересам.