Boom metrics
НовостиВ мире24 декабря 2023 15:45

На севере Дании тысячи ботинок выбросило на пляжи из-за шторма

Кроме обуви, которой оказалось больше всего, на пляжах обнаружили медицинское оборудование и небольшие колеса для тачек
Судно Maersk потеряло 46 контейнеров с товарами из-за шторма "Пиа"

Судно Maersk потеряло 46 контейнеров с товарами из-за шторма "Пиа"

Фото: REUTERS.

На севере Дании тысячи ботинок оказались выброшенными на пляжи после того, как судно Maersk потеряло 46 контейнеров с товарами из-за шторма "Пиа". Как сообщает телеканал DR, судно следовало из немецкого города Бремерхафен в польский Гданьск.

Кроме обуви, которой оказалось больше всего, на пляжах обнаружили медицинское оборудование и небольшие колеса для тачек, отметили журналисты. Местные жители приезжают чтобы помочь береговой службе в уборке, но кое-что, конечно, забирают себе.

Накануне телеканал SkyNews сообщил, что Великобританию накрыл сильнейший шторм “Пиа”. Из-за разгула стихии пришлось отменить несколько авиарейсов, а водителей призывали воздержаться от поездок.

Ранее сайт KP.RU рассказывал, что на пляжи Калифорнии выбросило сотни тысяч «пенисов». По словам местных жителей, шевелящиеся и пульсирующие «пенисы» - «рыбы-пенисы», как называют этих существ, покрывают несколько километров калифорнийских пляжей. Морские черви были потревожены сильным штормом, который бушевал накануне. Он «взболтал» песок, вымыл из норок обитателей и выбросил их на берег.