Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
НовостиОбщество29 декабря 2023 16:08

Суд вынес решение по скандальной вечеринке Ивлеевой

Суд оштрафовал Ивлееву на 100 тысяч рублей за скандальную вечеринку
Суд вынес решение по скандальной вечеринке Ивлеевой. Фото: Московские суды общей юрисдикции

Суд вынес решение по скандальной вечеринке Ивлеевой. Фото: Московские суды общей юрисдикции

Лефортовский районный суд оштрафовал на 100 тысяч рублей телеведущую Анастасию Ивлееву за организацию скандальной вечеринки. Об этом сказано в сообщении московских судов общей юрисдикции.

«29 декабря 2023 года Лефортовский районный суд города Москвы вынес постановление в отношении Ивлеевой Анастасии Вячеславовны», - говорится в заявлении.

По информации суда, Ивлеева организовала мероприятие, в котором приняло участие не менее 200 человек. Ее некоторые участники своим видом оскорбляли человеческое достоинство и пропагандировали нетрадиционные сексуальные отношения, в общественном месте звучала нецензурная брань, добавили в суде.

Уточняется, что блогер признана виновной по статье административного кодекса о нарушении общественного порядка. В результате ей назначен штраф в 100 тысяч рублей.

20 декабря Ивлеева провела скандальную вечеринку в московском клубе «Мутабор». Мероприятие посетили многие звезды. Почти все знаменитости соблюли провокационный дресс-код. После неуместного мероприятия у телеведущей, а также у участников вечеринки начались неприятности с работой.

Позже стало известно, что ФНС России начала проверку в отношении Ивлеевой из-за долга в 137 млн рублей, по результатам которой в отношении телеведущей может быть возбуждено уголовное дело. Сайт KP.RU писал, что блогер почти погасила все долги по налогам и остается должна государству только 58 тысяч рублей.