
Фото: REUTERS.
Израильская армия закончила уничтожение инфраструктуры палестинского движения ХАМАС на севере сектора Газа. Об этом заявил в субботу 6 января пресс-секретарь ЦАХАЛ Даниэль Хагари.
«Сейчас мы сосредоточены на ликвидации ХАМАС в центре и на юге сектора Газа», - сказал Хагари.
Генерал добавил, что боевые действия в секторе Газа будут продолжаться в течение 2024 года, так как на ликвидацию ХАМАС требуется продолжительное время.
Даниэль Хагари допустил, что на севере региона могут оставаться группы террористов, которые действуют самостоятельно, без командиров.
Ранее министерство иностранных дел Израиля поручило своим посольствам в других государствах оказать давление на политиков и дипломатов для выступления против дела Южно-Африканской Республики (ЮАР) в Международном суде ООН, согласно которому Израиль обвиняется в «совершении геноцида» в секторе Газа.
Также сообщалось, что ВВС Израиля нанесли удары рядом с ливанскими городами Тир и Сайда.
Тем временем власти Вифлеема отменили рождественские праздники из-за войны.