
Губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что для стабилизации ситуации с теплоснабжением в подмосковном Климовске необходимо инвестировать миллиарды рублей в ЖКХ.
“Мы должны все довести до ума. Это потребует от нас и заметных средств - это миллиарды рублей, которые мы должны сюда проинвестировать”, — сказал глава региона в эфире телеканала "Россия 24".
Перебои с теплом в некоторых районах Климовска начались 4 января. В новогодние каникулы в -27 без отопления остались около 20 тысяч жителей. Причиной стала авария на котельной, находящейся на территории оборонного предприятия КСПЗ.
Первые предполагаемые виновники коммунального ЧП уже задержаны, им предъявили обвинения в превышении должностных полномочий, которые привели к тяжким последствиям. Им грозит до 10 лет тюрьмы.
Аварийно-восстановительные работы должны закончиться 10 января, в данный момент в 122 дома из 173 уже вернули отопление. Тем временем завод из-за аварии планируют национализировать.