
Фото: GLOBAL LOOK PRESS.
Вооруженные силы РФ за минувший месяц освободили Веселое, Крахмальное и Табаевку. Такую информацию озвучил министр обороны страны Сергей Шойгу.
«В ходе активных действий на Купянском, Краснолиманском и Донецком направлениях освобождены населенные пункты Веселое, Крахмальное, Табаевка», — сказал глава Минобороны.
Вступительное слово Министра обороны РФ генерала армии Сергея Шойгу на тематическом селекторном совещании с руксоставом Вооруженных Сил РФ
Шойгу добавил, что российские войска продолжают снижать боевой потенциал Вооруженных сил Украины.
О том, что российские войска освободили населенный пункт Веселое, расположенный в Донецкой Народной Республике, стало известно 18 января 2024 года. Крахмальное в Харьковской области был освобожден через несколько дней, 21 января текущего года Минобороны обнародовало соответствующую информацию. В том же регионе в конце января активными действиями подразделений «Западной» группировки войск освободили село Табаевку.
СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ
На Западе в успех Киева на поле боя уже никто не верит: подписывайтесь на наш подкаст, чтобы не пропустить новые выпуски по теме.