
Фото: REUTERS.
Бойцы украинских формирований дали новому главнокомандующему ВСУ Александру Сырскому такие прозвища как "мясник" и "генерал 200" из-за потерь, которые войска понесли под его началом, пишет американское издание Politico.
"Украинские войска дали Сырскому ужасное прозвище: "мясник", - говорится в публикации.
Другой источник, капитан ВСУ, подтвердил, что за новым главкомом закрепилось такое прозвище. Он также отметил, что его называют "генерал 200" - нелестную характеристику Сырский получил за цену, которую пришлось заплатить Украине за провалы под его командованием, приведшие к большому количеству погибших украинцев.
Как отметил капитан ВСУ в разговоре с журналистами, назначение Сырского на должность командующего ВСУ - "очень плохое решение".
Ранее американские СМИ сообщали, что Александра Сырского не особо любят в войсках, считая его «командиром советского образца». Накануне стало известно, что семья главкома ВСУ живет в России. Мама и папа хранят память о деде-ветеране, а брат с ним не общается.
Напомним, Владимир Зеленский после череды слухов все-таки уволил главкома ВСУ Валерия Залужного. И назначил вместо него генерала Александра Сырского. Еще вчера он командовал Сухопутными войсками Украины.
Ему 58 лет. Родился он в России (Киржачский район, Владимирская область). Окончил Московское высшее общевойсковое командное училище. Начинал службу командиром мотострелкового взвода. Сайт KP.RU рассказывает биографию нового главнокомандующего и рассказывает, что может измениться на поле боя с его приходом.
СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ
Мать семерых детей помогает сиротам из зоны СВО: подписывайтесь на наш подкаст.