
Фото: REUTERS.
Глава Пентагона Ллойд Остин сложил свои обязанности на время очередной госпитализации из-за болезни. Об этом сообщили в пресс-службе оборонного ведомства Соединенных Штатов.
«Остин передал функции и обязанности канцелярии министра обороны заместителю министра обороны Кэтлин Хикс. Заместитель министра обороны приняла на себя функции и обязанности», — говорится в публикации ведомства.
Напомним, что Ллойда Остина в очередной раз госпитализировали из-за проблем с мочевым пузырем. Его доставили в военный медицинский центр имени Уолтера Рида для осмотра. В медучреждение его доставила охрана.
Еще в январе 2024 году у шефа Пентагона диагностировали рак простаты. В конце декабря 2023 года Ллойд Остин перенес операцию из-за онкологической болезни, однако у него начались осложнения, после которых понадобилась повторная госпитализация.