
Фото: Даниил ОПАРИН. Перейти в Фотобанк КП
Руководителя общества с ограниченной ответственностью в Ижевске обвинили в уклонении от уплаты налогов. Об этом пишет Udm-Info, ссылаясь на пресс-службу прокуратуры Удмуртии.
По версии следствия, мужчина отправил в налоговые органы декларации, в которые записал ложную информацию о финансово-хозяйственных отношениях с семью организациями. Таким образом он уклонился от уплаты налогов за первый, третий и четвертый кварталы 2018 года, а также за первый и третий кварталы 2019 года. Общая сумма задолженности превысила 17 млн рублей. Однако во время расследования обвиняемый добровольно возместил ущерб на сумму 5 млн рублей.
Мужчине предъявили обвинение по части первой статьи 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в крупном размере, подлежащих уплате организацией). Уголовное дело рассмотрят в Ленинском районном суде Ижевска. Теперь предприниматель может лишиться свободы на два года.