
Фото: принтскрин видео..
Американский журналист Такер Карлсон заявил, что перед интервью с президентом России Владимиром Путиным за ним следило Агентство нацбезопасности США.
Экс-телеведущий Fox News заверил, что никому не говорил о предстоящем мероприятии: ни жене, ни продюсеру, ни детям.
"Мне позвонил журналист New York Times, моему другу звонил их другой репортер, они спрашивали, когда будет интервью с Путиным. <...> Очевидно, они сделали это опять, они слили это New York Times, чтобы сорвать интервью", - сказал он в интервью изданию Blaze.
Российская сторона предупреждала, что если новость о предстоящем общении утечет куда-либо, то мероприятие отменят, добавил Карлсон.
Ранее журналист Клейтон Моррис заявил, что сотрудники Агентства национальной безопасности (АНБ) США установили слежку за шоуменом Такером Карлсоном, когда узнали о его желании взять интервью у президента России Владимира Путина.
По словам журналиста, по указу администрации президента Джо Байдена спецслужбы шпионили за Карлсоном и даже спровоцировали утечку его электронных сообщений.
Интервью президента России Владимира Путина американскому журналисту Такеру Карлсону было опубликовано в ночь с 8 на 9 февраля 2024 года. В ходе интервью российский лидер назвал Украину искусственным государством, объяснил, что означает "денацификация", рассказал, почему Россия еще не достигла всех целей спецоперации, а также назвал нынешнюю власть на Украине ущербной.