
Фото: GLOBAL LOOK PRESS.
Немецкая овчарка президента США Джо Байдена более 20 раз кусала сотрудников американской Секретной службы во время его пребывания в Белом доме. Об этом сообщает телеканал CNN.
По информации телеканала, пес по кличке Коммандер кусал сотрудников Секретной службы США как минимум 24 раза, пока проживал в Белом доме до октября 2023 года. Аналогичные случаи происходили также с представителями администрации президента и другими сотрудниками ведомств.
Отмечается, что инциденты были настолько серьезными, что работники были вынуждены изменить свои привычки, чтобы избежать травм. Однажды собака укусила сотрудника Секретной службы, в результате чего тот потерял много крови. Мужчине наложили шесть швов.
Ранее издание New York Post уже сообщало, что за четыре месяца пес по кличке Коммандер искусал семерых сотрудников Секретной службы Штатов, и один из пострадавших был госпитализирован. Например, одному из сотрудников Коммандер прокусил бедро и руку, а другого агента собака покусала, когда Байден намеренно спустил её с привязи.