
Фото: Александр КОЦ. Перейти в Фотобанк КП
Министр обороны России Сергей Шойгу сообщил, что российские войска не позволили сбежавшим из Авдеевки украинским боевикам закрепиться на рубеже Петровское – Ласточкино – Северное и продолжают теснить противника.
"После бегства украинских боевиков из авдеевского узла обороны российская группировка войск не позволила им закрепиться на рубеже Петровское-Ласточкино-Северное и продолжает теснить противника", — сказал министр на селекторном совещании 5 марта.
Шойгу отметил, что российские войска в ходе выполнения боевых задач демонстрируют храбрость, мужество и профессионализм, и успешно выполняют их.
Авдеевку освободили от подразделений ВСУ 17 февраля 2024 года. С тех пор под контроль российских военных перешло несколько населенных пунктов на авдеевском направлении.
Тем временем западные СМИ, благодаря спутниковым снимкам, выяснили, что одной из причин бегства ВСУ из-под Авдеевки стала крайне слабая линия обороны, состоящая из сети редких окопов без каких-либо сооружений.
СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ
Мать восьмерых детей воспитала сына-героя: послушайте невероятную историю.