Boom metrics
Новости14 ноября 2009 18:26

Американский джазмен Джордж Бенсон спел в Москве о любви, счастье и красоте мира

Ему аккомпанировал российский саксофонист Алекс Новиков
Источник:kp.ru

Прославленный американский маэстро Джордж Бенсон спел в Москве о любви, счастье и красоте мира. Единственный концерт гитариста и певца, импровизатора, успешно сочетающего в своих программах самые разные стили, состоялся в Государственном Кремлевском дворце.

Публика встретила некоронованного короля джаза горячими аплодисментами. Россияне бурно выражали свой восторг, многие покачивались в такт мелодиям, вставали с мест и пританцовывали.

По словам 66-летнего Бенсона, он рад новой встречи с Москвой, где хорошо знают и понимают музыку. Маэстро в российской столице уже в четвертый раз.

Вечер стал событием в культурной жизни Москвы. Сюрпризом для аудитории стало сегодня и творческое содружество американского маэстро с известным российским саксофонистом Алексом Новиковым, передает ИТАР-ТАСС .