
Фото: Иван МАКЕЕВ. Перейти в Фотобанк КП
Глава Центральной избирательной комиссии Элла Памфилова поблагодарила страны Запада за высокую явку на выборах президента России.
«Хочу сказать спасибо Западу, он нас сплотил. В большей степени поняли, как важно сейчас быть вместе, знаете, чем больше на нас давят, тем больше мы даем отпор», - заявила председатель ЦИК.
По ее словам, высоким показателям по явке также поспособствовало то, что голосование идет три дня. Таким образом у жителей РФ были расширены возможности для изъявления своего выбора, уточнила Памфилова.
Ранее руководитель ЦИК заявила, что от выборов президента зависит судьба России и мира в целом. Она отметила, что процесс голосования в РФ является демократическим, и это отличает страну от многих западных государств.
Голосование на выборах президента России впервые проводится три дня — 15, 16 и 17 марта: с пятницы по воскресенье. Избирательные участки работают с 8:00 до 20:00 по местному времени. Свыше 70% избирателей уже проголосовали на участках на президентских выборах в России по данным на 16:02 мск третьего дня выборов.