Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
НовостиОбщество18 марта 2024 5:38

Turkish Airlines упростила условия полетов для россиян после череды скандалов

Ранее авиакомпания ввела правила «дополнительного контроля» для полета в Южную Америку
Turkish Airlines упростила условия полетов для россиян после череды скандалов

Turkish Airlines упростила условия полетов для россиян после череды скандалов

Фото: Андрей АБРАМОВ

После нескольких инцидентов с отказом в допуске к полету для граждан России, а также других стран на рейсы в Южную Америку турецкая авиакомпания Turkish Airlines сократила список причин для отказа. Об этом пишет РИА Новости.

Накануне появилось много заявлений, что Turkish Airlines около трех недель по различным причинам не принимает на борт пассажиров, включая российских граждан, которые отправлялись в Аргентину и Бразилию. Среди причин для отказа были отсутствие багажа и «чистый» паспорт. Некоторые снятые с рейсов пассажиры теперь собираются подать в суд на авиакомпанию.

В начале марта этого года на сайте Turkish Airlines появились правила «дополнительного контроля» для пассажиров, которые направляются в Венесуэлу, Мексику, Колумбию, Бразилию и на Кубу. Согласно последним данным, в списке условий сейчас убрали ряд пункты, в том числе требование о багаже, «чистом» паспорте, обратном билете, оплаченной брони отеля на весь период поездки, а также ограничение пересадки до 24 часов для в случае полета в Бразилию. Тем не менее остается условие о необходимости наличия средств, достаточных для поездки.

Ранее прокуратура в России начала проверку после скандала в аэропорту Сочи, где 13-летнюю девочку из Санкт-Петербурга не пустили на рейс до дома из-за большой ручной клади.