
Фото: GLOBAL LOOK PRESS.
Курс биткоина на криптобирже BitMEX в ночь на 19 марта упал на 85%, достигнув отметки в 8,9 тысячи долларов. Ситуация не повлияла на другие площадки, там цифровая валюта не опускалась в цене ниже 60 тысяч.
Спад цены на биткоин начался примерно в 01:40 по мск. Низкая отметка продержалась около двух минут, после чего, к 02:30 стоимость возросла до 67 тысяч долларов. В течении этого времени пользователи BitMEX успели продать по исключительно низкой цене около тысячи биткоинов.
Как сообщает BitMEX, причиной такого падения криптовалюты стали крупные заказы на продажу биткоина по лучшей доступной цене. В данный момент на бирже проводится расследование случившегося.
Ранее KP.RU сообщал, что цена биткоина побила исторический рекорд и достигла почти 70 тысяч долларов.