
Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН. Перейти в Фотобанк КП
Обновленная версия Т-80 может оказаться наилучшим танком в арсенале российской армии. Об этом это пишет издание Military Watch Magazine.
О возобновлении производства Т-80 стало известно в прошлом году, после чего началось активное обсуждение нового варианта танка.
Military Watch Magazine предполагает, что в новом варианте Т-80 могут использовать ранее разработанные концепции, что в свою очередь поможет ему отличаться от предыдущих моделей. Возможно, боевая машина получит новое обозначение «Т-100».
Специалисты считают, что разницы между улучшенным Т-80 и его предшественниками будет гораздо больше, чем между танком Т-72Б и ранними вариантами Т-90.
Кроме того, издание не исключает возможности создания целиком новой танковой модели на базе Т-80. В статье отмечается, что обновленный танк сможет стать наиболее адаптированным к современным боевым условиям в Вооруженных силах (ВС) России.
Как сообщали ранее в холдинге «Высокоточные комплексы», входящем в госкорпорацию «Ростех», танки типа Т-90 и Т-80 оборудуют комплексом активной защиты «Арена-М». Уточнялось, что для таких целей проведут доработки, учитывающие особенности объекта бронетехники.
СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ
Француженка переехала в ДНР, чтобы рассказывать Западу правду о Донбассе: послушайте невероятную историю.