Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
НовостиОбщество21 марта 2024 18:49

Заблудился в многоэтажках и не вернулся: в российском городе разыскивают домашнего голубя в красных штанишках

В Омске бесследно пропал домашний голубь в красных штанишках
В Омске бесследно пропал домашний голубь в красных штанишках. Фото: соцсети хозяина

В Омске бесследно пропал домашний голубь в красных штанишках. Фото: соцсети хозяина

В Омске неравнодушный хозяин ищет пропавшего домашнего голубя по кличке Себас, который потерялся среди городских многоэтажек. Об этом владелец пернатого питомца рассказал в социальных сетях, пишет Shot.

Как отмечает мужчина, на прошлой неделе он вместе с Себасом отправился на прогулку для того, чтобы голубь размял крылья. Питомец по привычке облетел местность, но к своему хозяину так и не вернулся. Мужчина предположил, что голубь мог испугаться других птиц и сбиться с курса.

Хозяин Себаса рассказывает, что нашел птицу пять лет назад в вентиляции дома, когда голубь был еще птенцом. Мужчина вырастил его и решил оставить в квартире в качестве питомца.

Сейчас обеспокоенный хозяин рассылает повсюду объявления с просьбами о помощи в поисках. В качестве примет Себаса мужчина приводит кольца на лапах - красное на левой и белое на правой. Также у голубя есть красные штанишки на липучках. Впрочем, последние птица вполне могла самостоятельно снять. Примечательно, что Себас понимает команду «ко мне» и откликается на свое имя, так что вполне вероятно может подлететь к людям.

Ранее KP.RU рассказывал о коте из Челябинска, который вернулся домой через три года после исчезновения.