Boom metrics

«Сказали забаррикадироваться»: музыканты группы «Пикник» рассказали о первых минутах теракта в «Крокус Сити Холле»

Басист группы «Пикник» восстановил первые минуты теракта в «Крокус Сити Холле»
«Сказали забаррикадироваться»: музыканты группы «Пикник» рассказали о первых минутах теракта в «Крокус Сити Холле»

«Сказали забаррикадироваться»: музыканты группы «Пикник» рассказали о первых минутах теракта в «Крокус Сити Холле»

Фото: Александр РОГОЗА. Перейти в Фотобанк КП

Участники группы «Пикник», чей концерт должен был состояться в «Крокус Сити Холле», но был прерван кровавым терактом, рассказали, что происходило внутри здания в первые минуты. Восстановил первые минуты произошедшего ужаса басист коллектива Марат Корчемный в беседе с «КП-Санкт-Петербург».

«К концерту готовились как обычно, сидя в гримерке. Я уже собирался выходить на сцену, как на встречу мне побежали музыканты наши. Первая мысль была, что замыкание случилось где-то, потому что увидел задымление. Мало ли какие технические истории бывают: замкнуло что-то, заискрило. Но потом уже услышал крики, стрельбу. Сказали вернуться в гримерку и забаррикадироваться», — рассказал музыкант.

Корчемный поведал, что препятствие пришлось создавать из всего, что было под рукой. За дверью гримерки они отчетливо слышали стрельбу и крики людей, но им оставалось только ждать в импровизированном укрытии.

Участникам группы помощь врачей не понадобилась, а музыканты заявили, что будут молиться о пострадавших. Никакой официальной информации о количестве пострадавших группа не имеет.

Напомним, что теракт в «Крокус Сити Холле» произошел вечером 22 марта. Несколько мужчин в камуфляже с автоматами ворвались в здание и начали расстреливать мирных граждан. В результате происшествия погибли не менее 40 человек и более 100 получили ранения. На место происшествия прибыли подразделения спецслужб.