Boom metrics

МЧС: пробита третья скважина на руднике «Пионер», выработка заполнена водой

Кроме того, в горной выработке имеется лед
Пробита третья скважина на руднике «Пионер», выработка заполнена водой

Пробита третья скважина на руднике «Пионер», выработка заполнена водой

Фото: GLOBAL LOOK PRESS.

Специалисты министерства по чрезвычайным ситуациям пробили третью скважину в горном выработке рудника «Пионер» в Амурской области. Камеры показали, что там есть вода и лед. Об этом рассказали в МЧС.

«Третья скважина вышла в горную выработку. Данные с камер показали там наличие воды. Керн, извлеченный из выработки, показал, что она заполнена пульпой со льдом», — отмечается в сообщении.

Ранее представители экстренных служб сообщили, что за сутки 24 марта в руднике рухнула еще одна тысяча кубических метров горной массы. При этом, с момента ЧП удалось вывезти только 3,92 тысячи кубометров.

Обвал произошел в ночь на 19 марта на руднике горно-гидрометаллургического комбината в Амурской области. Там на участке подземных работ обвалились горные породы. С того времени связь с 13 заблокированными горняками отсутствует.