Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
НовостиОбщество28 марта 2024 20:43

Генпрокуратура РФ подала иск в отношении «Макфы» и ряда ее компаний

Предварительное судебное заседание назначено на 9 апреля
Генпрокуратура РФ подала иск в отношении «Макфы» и ряда ее компаний

Генпрокуратура РФ подала иск в отношении «Макфы» и ряда ее компаний

Фото: Иван МАКЕЕВ

Генеральная прокуратура России подал иск к АО "Макфа" и аффилированным с ним компаниям, иск подан в интересах Российской Федерации, сообщается в картотеке Центрального районного суда Челябинска.

Ответчиками выступают в том числе "Смак", "Новая пятилетка", "Первый хлебокомбинат", "Эм Джи Си Интернэшнл Б.В.", "Арком", "Мишкинский комбинат хлебопродуктов", "Родник", Александр, Валерий, Михаил и Наталья Юревичи, Владилен Фуфаров и другие.

Предварительное судебное заседание назначено на 9 апреля 2024 года.

Ранее Генеральная прокуратура России подала иск к автодилеру «Рольф» и его основателю Сергею Петрову о взыскании активов холдинга в пользу государства. Истец просит суд об обращении в доход государства всех акций АО «Рольф», принадлежащих компаниям «Деланс Лимитед» и ООО «Рольф Моторс».

Как рассказывал сайт KP.RU, президент РФ Владимир Путин дал поручение ускорить перевод активов бизнеса в российскую юрисдикцию. Российский лидер также поручил обеспечить возврат утраченного контроля над компаниями. В документе сказано, что ответственным за выполнение поручений является глава российского правительства Михаил Мишустин.