Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
НовостиПолитика29 марта 2024 23:22

Шольц: Германия оказывает помощь Украине ради собственной безопасности

Шольц также призвал германское общество к сплоченности
Шольц: Германия оказывает помощь Украине ради собственной безопасности

Шольц: Германия оказывает помощь Украине ради собственной безопасности

Фото: REUTERS

Канцлер Германии Олаф Шольц утверждает, что его страна продолжит оказывать поддержку Украине. Он заявил, что мир без свободы означает угнетение, а мира без справедливости не может быть.

«Поэтому мы поддерживаем Украину в ее борьбе за справедливый мир — так долго, сколько это потребуется. Мы делаем это также ради нас, ради нашей безопасности», - сказал он в видеообращении к гражданам по случаю Пасхи (31 марта).

Шольц также призвал германское общество к сплоченности.

Ранее сообщалось, что многие немцы не одобряют ни отправку вооружения Украине, ни санкционную политику против России. Такое заявление сделал секретарь берлинского отделения Немецкой коммунистической партии Штэфан Эрнст Зигфрид Натке, указав на то, что Берлин, как и Киев, находится под властью Североатлантического альянса, а также Вашингтона.

Больше половины жителей Германии против инициативы о вступлении Украины в Евросоюз. Об этом свидетельствуют данные опроса. Также 47 процентов респондентов выступили против дальнейшей поддержки Украины оружием. Помимо этого 59% заявили о недействительности экономических санкций против России.