Boom metrics
НовостиПолитика5 апреля 2024 6:41

Раненый российский пулеметчик Максимов ликвидировал 27 украинских военных

Военному ВС России также пришлось идти по минному полю
Раненый российский пулеметчик Максимов ликвидировал 27 украинских военных

Раненый российский пулеметчик Максимов ликвидировал 27 украинских военных

Фото: REUTERS.

Раненый пулеметчик штурмового отряда Вооруженных сил (ВС) России Родимир Максимов с позывным «Бурхат» в одиночку ликвидировал 27 военных украинской армии.

Как передают «Известия», в самом начале боя около Новомихайловки в Донецкой Народной Республике (ДНР) командир группы получил тяжелые ранения, из-за чего Максимов взял командование на себя.

Отряд захватил опорный пункт Вооруженных сил Украины (ВСУ). Максимов отразил пять контратак украинской армии. В итоге «Бурхат» смог уничтожить 27 военных ВСУ за двое суток обороны.

В ходе боя пулеметчика ранили в ногу и руку. Тем не менее он продолжил защищать позиции еще в течение двух дней. Вместе с отрядом Максимов ликвидировал танк и группу военнослужащих украинских войск, однако получил еще одно ранение.

Как рассказал «Бурхат», по дороге к соседнему опорному пункту ему пришлось идти по минному полю, но удалось добраться до сослуживцев.

Ранее сайт KP.RU рассказывал четыре удивительные истории о героях-инвалидах. Они возвратились в зону проведения специальной военной операции после тяжелейших ранений.