Boom metrics
НовостиПолитика11 апреля 2024 7:20

Захарова: МИД призывает россиян отказаться от поездок в Израиль и Ливан

Поездки в Иорданию пока безопасны
МИД призывает россиян отказаться от поездок в Израиль и Ливан

МИД призывает россиян отказаться от поездок в Израиль и Ливан

Фото: REUTERS.

Министерство иностранных дел РФ призывает отказаться от поездок в страны Ближнего Востока без острой необходимости, особенно в Израиль и Ливан. Об этом РИА Новости заявила официальный представитель ведомства Мария Захарова.

«Напряженная обстановка в регионе Ближнего Востока сохраняется. По-прежнему остается нестабильной ситуация в зоне палестино-израильского конфликта, а также в районе голубой линии между Ливаном и Израилем», — отметила дипломат.

По словам Захаровой, обстановка в Иордании остается стабильной — вряд ли боевые действия перенесутся из сектора Газа в эту страну.

Также представитель МИД призвала граждан России следить за сообщениями и рекомендациями в лентах министерства иностранных дел.

После ракетного удара Израиля по консульству Ирана в Дамаске 1 апреля, в результате которой погибли высокопоставленные иранские офицеры, стороны обмениваются громкими угрозами. В связи с окончанием священного для мусульман месяца Рамадан ответ Тегерана можно ожидать уже в ближайшие дни.

Предупреждая возможную угрозу, в Израиле завили о намерении ударить по ядерным объектам Ирана. Политолог Цуканов объяснил, реальна ли угроза и к чему это приведет.