Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
НовостиВ мире17 апреля 2024 11:02

Во Франции заявили об уничтожении экономики антироссийскими санкциями

Политик Филиппо: ЕС уничтожил свою экономику антироссийскими санкциями
Во Франции заявили об уничтожении экономики «идиотскими санкциями»

Во Франции заявили об уничтожении экономики «идиотскими санкциями»

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Европейский союз уничтожил свою экономику санкционными ограничениями, предпринимая провальные попытки ослабить Россию. Такое мнение высказал французский политик, лидер партии «Патриоты» Флориан Филиппо.

По его словам, рост российской экономики России почти в пять раз больше французской, тогда как министр финансов Франции Брюно Ле Мэр и «все еврократы» заявляли, что «поставят российскую экономику на колени».

«Это нашу экономику они уничтожили своими идиотскими санкциями и экстремистской политикой!» - сказал лидер партии «Патриоты».

В качестве примера Филиппо обратил внимание на статистику Международного валютного фонда (МВФ). Приведенные данные показывают, что Россия улучшила свой прогноз по росту экономики в 2024 году, а Франция - демонстрирует стагнацию.

Накануне американский аналитик Марк Эпископос заявил, что провал санкционного режима в отношении России говорит о глубинных проблемах во внешней политике Соединенных Штатов. Он назвал введение антироссийских ограничений ошибочным инструментом.