
Московский городской суд приступил к рассмотрению материалов дела о продлении ареста "Королевы марафонов" Елены Блиновской.

Ранее Следственный комитет попросил продлить срок ареста в отношении Елены Олеговны Блиновской. Московский городской суд планировал рассмотреть ходатайство следствия 22 апреля. СК просит продлить арест Блиновской на три месяца.
"Московский городской суд приступил к рассмотрению материалов дела о продлении срока содержания под стражей в отношении блогера Елены Блиновской." - указано в телеграм-канале "Суды общей юрисдикции Москвы".

Адвокат Блиновской сообщил, что она готова погасить ущерб в размере 900 миллионов рублей, а следствие согласно с этим и разрешило снять арест с части имущества блогера.
Изначально Блиновская находилась под домашним арестом из-за обвинений в неуплате налогов, однако в январе из-за нарушения условий домашнего ареста ее перевели в СИЗО. На момент ареста Блиновская была должна государству 918 миллионов рублей. В рамках дела суд арестовал у Блиновской более 60 банковских счетов, 20 объектов недвижимости, четыре автомобиля и 100 миллионов рублей в наличной валюте.