Boom metrics

На поезд "Москва-Питер" было продано 663 билета

Родственники москвичей, которые отправились в Питер на "Невском экспрессе", ждут на Ленинградском вокзале
Источник:kp.ru

В Москве на Ленинградском вокзале ждут родственников пассажиров, которые ехали в поезде "Невский экспресс". Для них организован зал повышенной компортности, а по громкой связи будут передавать всю последнюю информацию.

" В поезде было 13 вагонов, всего билетов было продано 663", рассказал "КП" заместитель начальника Дирекции железнодорожных вокзалов РЖД Еремин Владимир Геннадьевич.

Он также обещал, что всех родственников пассажиров, которые ехали в этом поезде, поместят в зал повышенной комфортности. Сейчас на вокзал прибыл московский ОМОН, который будет следить за порядком.

Как сообщили в МЧС России, получить сведения о погибших и пострадавших пассажирах поезда "Невский экспресс" их родственники могут по телефонам "горячей линии" в Санкт-Петербурге 8(812)457-49-05 и 8 (812) 436-88-13 и в Москве по телефону 8 (495) 626-37-07.

По данным РЖД, людей доставляют в ближайшие поселки - Бологое, Алешинку и Боровичи, еще 20 пострадавших поездом отправлены в Угловку. Так же для вывоза пассажиров направлен специальный поезд, который доставит их в Санкт-Петербург.